NewsVereinStatistikenNachwuchsFanartikel  
 
     
 

Statistiken » Trainer

 
 Meisterschaft seit 1945
 Saisonen im Zeitraffer
 Trainer
 Torschützen
 Rekordtorschützen
 Ebenseer Lokalderbys
 Zuschauerrekorde
 

Jahresabschluss

Jahresabschlussfeier

Gasthaus Roitherwirt

Freitag, 30.11.2018; 19:22(!!)

 
Oberösterreichischer FußballverbandÖsterreichischer FußballbundAllgemeiner Sportverband Oberösterreich
 
 
Unterhaus.at
 
Trainer des SV Ebensee (Kampfmannschaft)

 



 

Karl Behounek / Hr. Koch

1945/46

 

Wiggerl Lutz

1959 - 1961

 

Franz Wiesauer

1967

 

Hans Pilz

1968

 

Hans Födinger

1969 - 1971, 1974/75

 

Fritz Klettenhofer

1971 - 1973

 

Fritz Rau

1973/74

 

Fritz Swatosch

1975/76

 

Josef Riedler

1976/77

 

Dietfried Pilz

1977 - 1979

 

Hans Bruckenberger

1980/81

 

Karl Messner

1981/82

 

Wolfgang Grieshofer

1982/83

 

Adi Zohner

1983 - 1986

 

Franz Spiessberger

1990/91

 

Heinz Pfaffenwimmer

1995/96

 

Franz Scherpink

2000/01( bis März 2001), 2008/09 (ab Okt. 2008)

 

Andreas Spitzer

1986 - 1990, 1991 - 1995, 1997 - 2000, 2000/01 (ab März 2001), 2001/02, 2005 - 2007, 2009/10 bis 2011/12 (bis Mai 2012)

 

Manfred Holzinger

2002/03, 2003/04, 2004/05

 

Ilija Sirocic

2007/08, 2008/09 (bis Okt. 2008)

 

Tihomir Adamovic

2011/12 (ab Mai 2012), 2012/2013

Rudolf Hackl

ab 2013/14