NewsVereinStatistikenNachwuchsFanartikel  
 
     
 

Statistiken » Saisonen im Zeitraffer

 
 Meisterschaft seit 1945
 Saisonen im Zeitraffer
 Trainer
 Torschützen
 Rekordtorschützen
 Ebenseer Lokalderbys
 Zuschauerrekorde
 

Jahresabschluss

Jahresabschlussfeier

Gasthaus Roitherwirt

Freitag, 30.11.2018; 19:22(!!)

 
Oberösterreichischer FußballverbandÖsterreichischer FußballbundAllgemeiner Sportverband Oberösterreich
 
 
Unterhaus.at
 
Saisonen im Zeitraffer

 





 

 

 

 

2.

12 / 13

Matusik Ceslaw 8 **

 

Gruppe C (I)

41 : 27

Behounek Karl / Hr. Koch

 

1. (M)

12 / 21

Zeiler 13

 

2. Kl. C (II)

48 : 15


 

2.

20 / 30

Matusik Ceslaw 30

 

2. Kl. F (II)

70 : 38


 

10. (A)

22 / 11

Gros Franz 9 **

 

1. Kl. Süd (II)

34 : 68


 

3.

14 / 19

Gros Franz 12 **

 

2. Kl. H (III)

44 : 33


 

4.

18 / 22

Gros Franz 8 **

 

2. Kl. D (III)

46 : 31


 

4.

20 / 23

Preiner Franz 7 **

 

2. Kl. D (III)

43 : 25


 

2.

20 / 32

Schiffbänker Josef 7 **

 

2. Kl. D (III)

61 : 26


 

1. (M)

20 / 28

Schiffbänker Josef 14 **

 

2. Kl. D (III)

56 : 53


 

2.

22 / 27

Schiffbänker Josef 14 **

 

1. Kl. West (II)

44 : 47


 

8.

20 / 17

Schiffbänker Josef 9 **

 

1. Kl. West (II)

41 : 60


 

8.

18 / 15

Schiffbänker Josef 16 **

 

1. Kl. West (II)

41 : 48


 

8.

18 / 13

Schiffbänker Josef 8 **

 

1. Kl. West (II)

30 : 54


 

8.

18 / 11

Schiffbänker Josef 4 **

 

1. Kl. West (II)

27 : 54

Steinkogler Heinz 4 **

 

9.

24 / 21

Schiffbänker Josef 16 **

 

1. Kl. West (II)

48 : 73

Wiggerl Lutz

 

13. (A)

26 / 14

Schiffbänker Josef 12 **

 

1. Kl. West (II)

42 : 85

Wiggerl Lutz

 

9.

22 / 20

Steinkogler Heinz 12

 

2. Kl. Süd (III)

46 : 48


 

11.

24 / 14

Engl Richard 13

 

1. Kl. Süd (III)

43 : 78


 

12.

24 / 16

Engl Richard 13

 

1. Kl. Süd (III)

49 : 86


 

12. (A)

22 / 6

Engl Robert 4

 

1. Kl. Süd (III)

21 : 88


 

8.

22 / 18

Steinkogler Heinz 12

 

2. Kl. Süd (IV)

51 : 54


 

2.

22 / 31

Schürz Leo 22

 

2. Kl. Süd (IV)

71 : 38

Franz Wiesauer

 

1. (M)

22 / 33

Schürz Leo 12

 

2. Kl. Süd (IV)

68 : 35

Pilz Hans

 

7.

22 / 20

Riedler Josef 9

 

1. Kl. Süd (III)

34 : 43

Mathias ?

 

8.

22 / 20

Engl Robert 10

 

1. Kl. Süd (III)

39 : 41

Hans Födinger

 

9.

24 / 22

Roithinger Rudolf 5 **

 

1. Kl. Süd (IV)

38 : 52

Hans Födinger

 

3.

22 / 26

Rau Fritz 6 **

 

1. Kl. Süd (IV)

35 : 24

Fritz Klettenhofer

 

7.

24 / 23

Riedler Josef 9 **

 

1. Kl. Süd (IV)

35 : 44

Fritz Klettenhofer

 

6.

24 / 22

Möslinger Walter 4 **

 

1. Kl. Süd (IV)

43 : 43

Fritz Rau

 

8.

26 / 27

Riedler Josef 11 **

 

1. Kl. Süd (IV)

42 : 47

Hans Födinger

 

10.

26 / 25

Hitzenberger Helmut 9 **

 

1. Kl. Süd (IV)

44 : 53

Fritz Swatosch

 

3.

22 / 28

Hitzenberger Helmut 12 **

 

1. Kl. Süd (IV)

60 : 39

Josef Riedler

 

5.

26 / 31

Kienesberger Alfred 12 **

 

1. Kl. Süd (IV)

61 : 45

Dietfried Pilz

 

3.

26 / 35

Hitzenberger Helmut 15 **

 

1. Kl. Süd (IV)

63 : 36

Dietfried Pilz

 

9.

26 / 26

Kienesberger Alfred 7 **

 

1. Kl. Süd (IV)

46 : 43


 

6.

26 / 25

Hitzenberger Helmut 9 **

 

1. Kl. Süd (IV)

47 : 50

Hans Bruckenberger

 

8.

24 / 23

Kienesberger Alfred 5

 

1. Kl. Süd (IV)

33 : 43

Karl Messner

 

8.

22 / 20

Grieshofer Wolfgang 10

 

1. Kl. Süd (IV)

39 : 41

Wolfgang Grieshofer

 

12. (A)

22 / 16

Holzinger Josef 7

 

1. Kl. Süd (IV)

32 : 39

Adi Zohner

 

3.

18 / 25

Holzinger Josef 13

 

2. Kl. Süd (V)

51 : 31

Adi Zohner

 

3.

20 / 27

Rahberger Josef 15

 

2. Kl. Süd (V)

61 : 21

Adi Zohner

 

1. (M)

20 / 37

Reisenauer Manfred 18

 

2. Kl. Süd (V)

71 : 17

Andreas Spitzer

 

1. (M)

22 / 32

Reisenauer Manfred 11

 

1. Kl. Süd (IV)

46 : 18

Andreas Spitzer

 

2.

26 / 36

Hogh Wolfgang 9

 

BL Süd (III)

41 : 21

Andreas Spitzer

 

4.

26 / 29

Hogh Wolfgang 9

 

BL Süd (III)

35 : 26

Andreas Spitzer

 

8.

26 / 24

Spitzer Thomas 5

 

BL Süd (III)

26 : 30

Franz Spiesberger

 

4.

26 / 32

Hogh Wolfgang 9

 

BL Süd (III)

39 : 28

Andreas Spitzer

 

1. (M)

26 / 40

Spitzer Thomas 10

 

BL Süd (III)

48 : 20

Andreas Spitzer

 

3.

26 / 35

Scherpink Franz 13

 

2. LL West (II)

38 : 20

Andreas Spitzer

 

9.

26 / 23

Griesmayr Hans 8

 

2. LL West (II)

35 : 36

Andreas Spitzer

 

5.

26 / 39

Neges Robert 21

 

2. LL West (III)

49 : 39

Heinz Pfaffenwimmer

 

12.

26 / 26

Sirocic Ivica 8

 

2. LL West (III)

29 : 46

Andreas Spitzer

 

10.

30 / 40

Adamoviv Tiho 22

 

2. LL West (III)

54 : 52

Andreas Spitzer

 

12.

30 / 35

Adamovic Tiho 18

 

2. LL West (III)

50 : 55

Andreas Spitzer

 

14.

30 / 32

Adamovic Tiho 17

 

2. LL West (III)

37 : 54

Andreas Spitzer

 

15. (A)

30 / 28

Adamovic Tiho 13

 

2. LL West (III)

47 : 65

F. Scherpink / A. Spitzer

 

10.

26 / 28

Adamovic Tiho 11

 

BL Süd (IV)

34 : 39

Andreas Spitzer

 

7.

26 / 34

Hackl Rudolf 9

 

BL Süd (IV)

40 : 44

Manfred Holzinger

 

6.

26 / 38

Mühlegger Markus 10

 

BL Süd (IV)

39 : 47

Manfred Holzinger

 

13.

26 / 28

Adamovic Tiho 7

 

BL Süd (IV)

33 : 46

Manfred Holzinger

 

11.

26 / 28

Adamovic Tiho 12

 

BL Süd (IV)

45 : 57

Andreas Spitzer

 

13. (A)

26 / 17

Ippisch Rudolf 10

 

BL Süd (IV)

29 : 82

Andreas Spitzer

 

 3.

26 / 48 P.

Lemmerer Bernhard 15


 1. Kl. Süd (V)

56 : 35

Ilija Sirocic


 13. (A)

26 / 24 P.

Ippisch Rudolf 11


1. Kl. Süd (V)

38 : 49

Ilija Sirocic / Franz Scherpink


 12.

26 / 22 P.

Kahrer Andreas 7


 2. Kl. Süd (VI)

36 : 68

Andreas Spitzer


  7.

24 / 32 P.

Kahrer Andreas 16


 2. Kl. Süd (VI)

43 : 41

Andreas Spitzer


12.

24 / 18 P.

Holzinger Thomas 10


2. Kl. Süd (VI)

36 : 69

Andreas Spitzer / Tiho Adamovic


2012/13


 3.


24 / 57 P.

Ippisch Rudolf 28



2. Kl. Süd (VI)

69 : 25

Tiho Adamovic











 

 

* Leistungsstufe (OÖ)

** ungenaue Angabe

M... Meister

A... Absteiger